Продажа квартир в ЖК Новый Лесснер от партнёра застройщика

Куда вложить деньги — в новостройку и не прогадать

В последнее время финансовая грамотность населения начала повышаться. Все больше людей интересуются рынком инвестиций, акциями и хотят использовать подобную деятельность в качестве, не только способа сохраненияфинансового капитала, но и способа получения пассивного дохода. Инвестиции в недвижимость считаются одним из самых популярных направлений.

Инвестиции в объекты недвижимости, как и любой вид инвестиций, подразумевает вложение денежных средствдля получения прибыли. Инвестировать можно в как в жилую, так и коммерческую недвижимость.

Что дают инвестиции

Любая инвестиционная деятельность осуществляется для сохранения сбережений и заработка. Вложение средств в объекты недвижимости могут включать несколько задач:

  • Получение пассивного дохода.
  • Этот способ заработка очень актуален для тех, кто ищет дополнительный доход, совмещая со своей основной деятельностью. Как способ получения пассивного дохода можно использовать, как свою свободную недвижимость, так и покупать новую за счет заемных средств (кредит, ипотека, рассрочка и др. ).
  • Если у потенциального инвестора есть вся сумма, он может приобрести недвижимость непосредственно за наличныесредства. Вне зависимости от варианта покупки собственник может в дальнейшем найти квартиросъемщика и получать доход на ежемесячной основе от сдачи коммерческих или жилых помещений в аренду.
  • Сохранение сбережений.
  • Любому должен быть знаком термин «инфляция», что в буквальном смысле означает обесценивание денег. Чтобы этого избежать, финансовые средства следует вкладывать в недвижимость, которая в короткие сроки не потеряет своей ценности. Это могут быть помещения, как сегмента элит, так и эконом.
  • Заработок от перепродажи недвижимости. Часто покупатель приобретает квартиру на этапе котлована, а затем продает готовый объект за большую сумму в стадии полной готовности.

Плюсы и минусы инвестиций в недвижимость

Нужно максимально ответственно подойти к вложению средств и тщательно отбирать объекты для потенциального вложения средств, инвестирование в объекты недвижимости имеют большое количество позитивных особенностей:

  • Спрос на недвижимость есть всегда, поэтому рынок недвижимости можно считать стабильной площадкой для вложения денег.
  • Возможность получения постоянного ежемесячного дохода от сдачи объектов недвижимости в аренду, в отличие от вложений в обычные акции и облигации.
  • Пассивный доход без постоянного участия и контроля. Инвестирование в недвижимость дает возможность совмещать со своей основной работой, уделяя минимальное количество свободного времени.
  • Надежность. Вложения надежнее защищены от волатильности, в сравнении с ациями и облигациями, потому как для рынка недвижимости не характерны такие резкие колебания, как на фондовых рынках, особенно в моменты напряженной обстановки в стране. К тому же, недвижимость имеет спрос даже в условиях экономического кризиса, а это означает, что коммерческие и жилые помещения всегда можно выгодно продать.
  • Возможность контроля своих финансов. Собственник недвижимости всегда может следить за состоянием актива влиять на ситуацию, к примеру, путем расторжения договора аренды, если у арендатора возникнут затруднения с с оплатой. На фондовом же рынке любыми операциями заведует брокер.
  • Цены на недвижимость растут даже в кризис.
  • Разнообразие способов инвестирования. Разными путями: это может быть сдача в аренду квартиры посуточно или на долгосрочной основе. Вместе с тем, объекты в собственности можно продавать, обменивать, и т. Д.
  • Возможность получения налоговых вычетов.

Как и все вклады, инвестиции в недвижимость не лишены минусов:

  • Покупка недвижимости требует значительных средств. Такой путь может позволить себе далеко не каждый, не прибегая к получению кредита или ипотеки.
  • Крупные проекты долго окупаются. Ожидать получения первой прибыли во многих ситуациях приходится не ранее чем через 5 лет.
  • Возможный риск утраты помещения по непредвиденным обстоятельствам: пожар, затопление и т. Д. Не редкий случай, покупая недвижимость на начальном этапе строительства, собственник рискует не получить готовый объект вовремя по причине недобросовестности застройщика.
  • Дополнительные расходы, связанные с коммунальными платежами и налогом в размере 13% государству от суммы заключенной сделки.

В какую недвижимость инвестировать лучше всего?

  • Жилая недвижимость.
  • Это вид считается самым распространенным для инвесторов, вкладывающих средства впервые в недвижимость впервые. Большой популярностью путь покупки квартир считается и для сохранения средств уже имеющихся у инвестора. Приобретая в собственность жилую недвижимость, можно рассчитывать на получение дохода от продажи или сдачи недвижимости в аренду. Сюда же можно отнести покупку квартир на стадии котлована.
  • В самом начале строительства застройщики рекламируют очень выгодную ценовую политику для подогрева интереса к новому строящемуся жилому комплексу или зданию. Значительным минусом этого подхода можно назвать длительное ожидание готового объекта и невозможность сразу распоряжаться. Именно эти неудобства строительные компании и компенсируют максимально выгодной невысокой ценой.
  • Приобретая жилье с целью инвестирования отдельно нужно рассмотреть покупку популярного на данный момент варианта. Апартаменты. Их стоимость до 20% ниже стоимости стандартных вариантов квартир. Разница в цене появляется за счет определенного юридического статуса. Так как апартаменты официально не являются пространством жилого назначения, то и строительные компании могут сэкономить на некоторых статьях, необходимых для жилых объектов.
  • Частным же инвесторам это дает возможность стабильно получать прибыль, имея при этом более низкий порог для входа. Приобретая апартаменты, потенциальный инвестор получает возможность получать доход от 9%. Важно знать, что выход на ликвидность наступает примерно на десятый год с момента покупки недвижимости.
  • Для имевших опыт инвесторов привлекательными будут вложения в коммерческую недвижимость. Львиная доля заработка в этом случае базируется на получение прибыли от аренды коммерческих пространств.
  • Приобретение земельных участков. Нередки случаи стоимость таких объектов недвижимости многократно ниже других объектов недвижимости. Оформление происходит значительно быстрее.
  • Еще одним плюсом можно считать отсутствие сопутствующих финансовых затрат на ремонт и коммунальные платежи. Наибольшей ликвидностью характеризуются участки под дальнейшее строительство. Потенциальные покупатели, располагающие большими суммами свободных средств могут обратить внимание в сторону покупки земель, пригодных для сельскохозяйственных нужд.
  • Покупка загородных домов. Такой вид инвестирования особенно популярен для жителей крупных городов. Большую роль в этом вопросе играет характер благоустройства участка и пейзаж.
  • Покупка машиномест. Еще один вариант, популярный жителей крупных городов. Паркинг, расположенный в удачном месте спостоянным дефицитом парковочных мест будет приносить пассивный доход.

Всегда ли инвестиции приносят доход

Конкретного ответа на вопрос о том, насколько насколько выгодны инвестиции в недвижимость, не знает ответ никто. Так как слишком много факторов способно повлиять на прибыль. Ясно только то, что покупка недвижимости можно считать одним из самых надежных и проверенных способов сохранения получения прибыли.

По состоянию на сегодняшний день наибольшей прибылью отличается недвижимость в сегменте новостроек.

Необходимость инвестирования в недвижимость зависит в первую очередь от количества финансов. Здесь надо понимать, что инвестиции в недвижимость — это долгосрочное вложение, которое окупится не сразу.

Чтобы получать действительно хороший доход с вложений, нужно следить за состоянием рынка, потребительский спрос, комфортность района, а также трезво оценивать объем собственных cвободных денежных средств.

Чтобы определиться с типом инвестиций максимально подробно просчитать все возможные дополнительные затраты (ремонт, коммунальные платежи, ежедневная уборка в случае посуточной сдачи в аренду, и т. Д. ).

Варианты инвестиций

Инвестиции можно разделить на две части:

  • Получение пассивного дохода от сдачи в аренду приобретенной недвижимости. Этот путь особенно актуален, если речь идет о коммерческой недвижимости. Покупая помещения под склады и производства, хорошие места в центре города под организацию магазинов, ресторанов или кафе. Такие объекты предполагают сдачу на достаточно продолжительное время, в отличие от квартир, которые могут сдаваться посуточно.
  • Перепродажа для получения быстрого заработка. При таком подходе доступно получать прибыль от 15 до 30%. Сюда же можно отнести вариант покупки недвижимости не полностью пригодной для использования, требующей ремонта. После его завершения объект можно удачно продать.

Виды инвестиций

Беря в расчет цели и характер приобретаемой недвижимости, следует поделить на две основные группы по временному фактору:

  • Краткосрочные инвестиции. Ими является покупка с последующей перепродажей с целью получения быстрой прибыли.
  • Долгосрочные инвестиции. Этот вид подразумевает приобретение объектов различного назначения с целью сдачи в аренду на на долгий срок.

Чтобы не потерять желание инвестировать и получить еще один реальный источник дохода, важно составить четкий план и оценить все возможные риски, которые могут возникнуть при покупке, продаже и сдаче недвижимости. Если позитивные стороны превалируют над недостатками, можно открывать новый для себя вид деятельности — инвестирование.

На нашем сайте вы сможете найти подходящий вариант для инвестиций в разделе Квартиры Сделайте свою первую инвестицию прямо сейчас!

Перейти к выбору переуступок

    Мы знаем о жилом комплексе Новый Лесснер

    Если вы тоже хотите узнать подробнее о жилом комплексе, то оставьте номер вашего телефона или ознакомьтесь с описанием проекта

    Заказ обратного звонка

    Оставьте ваш номер телефона, чтобы забронировать квартиру или получить консультацию

    Номер телефона

    Номер введён не корректно

    Нажимая кнопку «Заказать звонок», вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных

    Контакты главного офиса

    ул: Каменноостровский проспект, д 37, офис: 633

    ст. метро Петроградская

    10:00 — 21:00, по будням

    11:00 — 19:00, по выходным